Мухи, грязь и тошнотворный запах. Жители Кировского района жалуются на невывоз мусора. По их мнению, коммунальщики не справляются со своей задачей.
«Работы по вывозу бытовых отходов ведутся не регулярно, контейнеры всегда переполнены. Рядом валяется мусор, выпавший из них и не вывезенные твердые бытовые отходы. Их почему-то вывозят очень редко. В результате - специфический запах на всю округу. Кстати, рядом находится детский садик, малыши и их родители к такой картине, наверное, привыкли», - рассказала местная жительница Юлия Павлова.
Впрочем, проблема с вывозом мусора в этом районе существует не первый месяц. В июле этого года площадку посещали сотрудники городской прокуратуры с инспекцией. Проверка также показала неудовлетворительное состояние контейнерных площадок. Но тогда все проблемы списали на смену регионального оператора по вывозу бытовых отходов.
Мы обратились за комментариями к заместителю директора регионального оператора «Управления отходами» Алексею Калямину: «Это зона обслуживания "Днепра". Контейнерные площадки и правда, проблемные. Но вывоз мусора ведется согласно графику - раз в сутки. Так что, скорее всего, контейнеры уже пустые или опустеют в ближайшее время. Но и наполнятся быстро. А вот твердые бытовые отходы вывозятся согласно СанПину - не реже одного раза в десять дней. Знаем о проблеме и планируем добавить туда контейнеров, для мощности».