Опасная ловушка появилась в Кировском районе Саратова возле учреждения дошкольного образования. Два метра глубиной и три-четыре метра шириной. Такая яма «украшает» вход в детский садик № 171. Через нее приходится прыгать и местным жителям, и родителям с детьми. Опасное место появилось, по словам местных жителей, две недели назад.
«Работали здесь коммунальные службы, после устранения течи яма так и осталась разрыта. В дождь здесь вообще не пройти не проехать, грязь, да и не безопасно, нет ограждений, в вечернее время, кто не знает может упасть запросто, да или та же машина заехать», - рассказала Анна Горлова жительница дома №22 по улице Высокая, 22.
Кстати, яма была раскопана на парковке жилого дома. Его отремонтировали в рамках программы по ремонту дворов и теперь непонятно, будет ли асфальтовое покрытие восстановлено должным образом.
Впрочем, ям в Кировском районе хватает и без коммунальщиков. Неделю назад в поселке Солнечный местные жители не стали ждать чьей-то помощи и сделали ремонт самостоятельно забросав яму кирпичами. А затем снимки чудо-ремонта прислали в нашу редакцию.