Пресс-служба Энгельсской администрации запустили голосование. Жителям города предлагают сделать выбор "за" или "против" сельскохозяйственной ярмарки на площади Ленина, в центре города.
«В связи с многочисленными обращениями жителей Энгельса по вопросу дальнейшей работы сельскохозяйственной ярмарки на площади Ленина предлагаем посетителям сайта высказать свое мнение по этому поводу, приняв участие в голосовании», - говорится в сообщении.
По словам чиновников, часть горожан жаловалась на мусор, который после торговли оставался на площади и разлетался по близлежащим скверам. Помимо того, на большое скопление машин, появившееся на пешеходной зоне. Многим не нравилось, что центр превращался в базар.
После многочисленных обращений, сельскохозяйственную ярмарку закрыли. В это время другая часть жителей Энгельса, возмутилась закрытием, так как там можно было приобретать товары от производителей по доступным ценам. Наибольшей популярностью ярмарка пользовалась в период продажи сезонных овощей, когда в одном месте можно было отовариться овощными заготовками на всю зиму.
Из-за разделения мнения, администрация предлагает проголосовать "за" или "против" ярмарки с 28 августа по 10 сентября этого года. Сделать выбор можно на главной странице официального сайта администрации во вкладке: «Голосование».