В Саратове планируется очередное отключение воды. Краны пересохнут в домах Кировского и Ленинского районов. Причина - подключение абонентов к новому водоводу.


Об очередном отключении воды сообщает пресс-служба компании «Концессии водоснабжения – Саратов». По данным коммунальщиков, в областном центре завершено строительство магистрального водопровода по улице Плодородная. Были заменены коммуникации протяженностью более 1,5 км.
На 30 сентября запланированы мероприятия по монтажу запорных арматур и переключению абонентов к построенному водоводу. В связи с этим с 1:00 до 24:00 среды, 30 сентября, будет произведено отключение абонентов от холодного водоснабжения. Краны пересохнут в домах следующих микрорайонов:
- район старого аэропорта;
- СХИ;
- 1-ый Пугачевский поселок;
- Студгородок;
- 1, 4 и 6 Дачные;
- микрорайон Строитель (магазин «Ява»);
- микрорайон «Стрелка»;
- микрорайон «Звезда»;
- поселок Мирный;
- Коттеджная застройка по Городская;
- СНТ по 1-му пр.Танкистов и ул. Черниговская.
Как рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе "КВС" с начала года на старых коммуникациях по улице Плодородная было зафиксировано более 40 аварийных ситуаций, что неоднократно приводило к перебоям подачи воды. Реконструкция водопровода позволяет обеспечить жителей Кировского и Ленинского районов бесперебойным водоснабжением.

Автор Динара Дусалиева