В доме № 26 по улице Буровая в Ленинском районе Саратова в одной из квартир обвалился потолок. К счастью дома никого не было.

Жители рассказывают, что сначала им послышался треск.
"Мы подумали, что может там между досок мыши бегают и скребут. Позвонили квартирантам. Они приехали и увидели, что натяжной потолок растянулся до пола. А затем за секунду все рухнуло", - рассказала Ирина Айрапетян.
Женщина проживает в доме на Буровой уже 23 года. Самому зданию, которое изначально было как общежитие, больше 75 лет. Из 17 комнат одна муниципальная. Именно в ней и рухнул потолок. Также на грани обрушения потолки и в других комнатах. Некоторые люди заранее сняли первый слой досок, чтобы избежать несчастного случая. По словам старшего помощника прокурора Ленинского района, управляющая компания дома обанкротилась.
"Мы несколько раз обращали внимание на этот дом районную администрацию. Потом сделали им представление. Они ответили, что денег в бюджете нет на ремонт квартиры и всего дома тоже. Тогда мы подали иск в суд о том, чтобы администрация района инициировала проверку по факту признания дома аварийным", - отметила Нелли Желнова.
На данный момент суд встал на сторону надзорного ведомства. Однако, администрация подала апелляцию. Дело готовят для передачи в областной суд.
Напомним, о происшествии на Буровой информационная служба "Саратов 24" сообщала накануне.