В Советском районе жители райцентра в одном из отремонтированных дворов высадили цветы и поддерживают территорию в хорошем состоянии.

Благоустроенный двор

В Саратовской области продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия». В р.п. Степное на тех объектах, где работы были проведены в прошлом году, отремонтированные участки находятся в хорошем состоянии и сегодня, претензий к подрядчикам у жителей нет. В этом убедились участники рейда, прошедшего в райцентре – местный координатор партпроекта «Городская среда» Нина Стефко, представители местного отделения «Единой России», депутаты и сотрудники районной администрации. Они отметили желание самих жителей активно продолжать обустройство своих уже отремонтированных дворов. К примеру, дворовая территория дома №23 по ул. Димитрова благодаря стараниям жителей стала настоящим цветущим оазисом благодаря высаженным здесь клумбам. А жители дома №7 по ул. Октябрьской общим решением оборудовали место под автомобильную стоянку.
«Приятно видеть, когда жители стараются придать благоустроенной территории уютный вид, сделать её именно такой, какой хотят видеть именно они. Отдельная благодарность за качественную работу подрядчику. Важно, чтобы ремонт дворов не просто выдержал зиму, но и прослужил людям как можно дольше. В этом году ремонт дворовых территорий и общественных пространств продолжается. Как показывают результаты нашего мониторинга, к строителям претензий нет. Они качественно выполняют свою работу и прислушиваются к мнению жителей, общественников. После завершения всех работ в этом году мы проведем еще один рейд, чтобы проверить качество уже готовых объектов», – сказала Нина Стефко.

Автор Елена Петрова