Сегодня, 13 сентября, в Единый день голосования, жители области принимают участие в дополнительных выборах депутатов.

Жители Балашовского и Романовского районов выбирают депутата Саратовской областной Думы по одномандатному избирательному округу №12. К полудню явка в Саратовской области превысила 12%.
«На протяжении трех дней на нашем избирательном участке идет процесс голосования. В нем принимают участие и пожилые люди, а также, что очень приятно отметить, голосует и молодежь. Горожане проявляют свою гражданскую позицию с соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора. Никаких конфликтных ситуаций, нарушений законодательных актов на данный момент на участке не наблюдалось. Замечаний не было. Процесс идет в штатном режиме», - поделилась наблюдатель УИК № 632 города Балашова Ирина Голобокова.
По словам жительницы Романовки Зои Ставицкой, голосование организовано с соблюдением всех требований безопасности в период сложной эпидемиологической обстановки.
«С удовольствием пришла на участок, чтобы проголосовать за своего кандидата. Досрочно сделать это было очень удобно, так как можно выбрать время для голосования, не откладывая свои дела. На выборы прихожу всегда. Считаю это своим гражданским долгом. Думаю, что от наших голосов зависит будущее района. Всем своим родным и знакомым обязательно советую идти на выборы. Участие в них дает нам возможность влиять на события, выбирать свое будущее», - отметила Зоя Ставицкая.

Автор Юлия Трекозова