В Саратове жители аварийного дома вынуждены жить в ужасающих условиях. По их словам дом вот-вот рухнет, а местные чиновники не хотят нечего предпринимать.

К журналистам информационной службы «Саратов 24» обратился Павел Иванов - один из жителей дома №49, что по Ново-Астраханскому шоссе. Мужчина рассказал, что дом находится в  ужасном состоянии: от сырости в квартирах уже начали осыпаться потолки. А сам дом построен ещё в 1955 году. Однако, по словам Павла, дом не признают аварийным. Разгневанный саратовец сетует на попустительство чиновников, которые не предпринимают никаких действий. Кроме того, мужчина подчеркнул, что на месте падения потолка обычно любят играть его внучки. Но, к счастью, в момент инцидента дома никого не было.
"Администрация признает дом исторической ценностью. Жители сами складывались на независимую экспертизу, хотя дом разваливается уже более 20-ти лет. Дом 1950-х годов постройки и ни разу не производилось какого-то ремонта. Обращения в жилищную инспекцию ни к чему не привели. Администрация района, сдававшая квартиры в наем и в дальнейшем разрешившая их приватизацию, ни разу не интересовалась состоянием этого дома и этих квартир. В момент падения потолка, по чистой случайности, в этом месте никого не оказалось. А там у меня сидят внучки", - рассказал Павел Иванов в беседе с журналистом «Саратов 24».

Автор Паршин