Директор Аткарской школы с оптимизмом встретила новость об открытие в Аткарске педагогического училища по инициативе Вячеслава Володина.

Директор школы №9 города Аткарск Фаина Жилкина приветствует инициативу спикера Государственной Думы Вячеслава Володина об открытии в Аткарске педагогического колледжа при Саратовском национальном исследовательском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского.
«Я работаю директором школы 29 лет. У меня стабильный коллектив, который в предыдущие годы я укомплектовала, в основном, за счет выпускников Аткарского педагогического училища. Сейчас мы испытываем большие затруднения в плане кадрового комплектования.
Вячеслав Володин разрешил наши проблемы, потому что им были озвучены не просто какие-то эфемерные обещания, а конкретно – сроки, финансирование. Во время посещения спикером Государственной Думы Вячеслава Володина Балашова, я узнала: о комплектовании кадрами педагогического училища, о его присоединении к филиалу Балашовского педагогического института – это, конечно, не может не радовать, не восхищать. В последнее десятилетие жители Аткарска всегда ставили вопрос об открытии педагогического училища, и вот, наши пожелания были услышаны. Жители Аткарска довольны инициативой и предложением помощи Вячеслава Володина» – отметила Жилкина.
Ранее Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин озвучил данную инициативу на встрече с директорами школ, заведующими детскими садами и представителями родительских комитетов Аткарска.

Автор Артур Авдеев