С 13 по 26 января сотрудники Саратовстата проведут очередной опрос среди жителей региона. На этот раз статистики будут интересоваться размером доходов населения Саратовской области. Интервьюеры посетят отдельные домохозяйства в некоторых населенных пунктах. Каждый сотрудник должен иметь при себе специальное удостоверение.
По результатам опроса сотрудники Саратовстата планируют получить информацию о денежных доходах в семьях, об условиях получения и размерах доходов от работы по найму, самостоятельной занятости, о среднем месячном доходе от трудовой деятельности, об объемах натуральных поступлений товаров и услуг собственного производства в денежном эквиваленте, о видах и размерах назначенных пенсий и социальных пособий, о размерах доходов от участия в программах семейных пособий и социальной защиты, о наличии доходов от собственности и о выплаченных налогах и налоговых льготах.
Результаты исследования будут использованы при разработке мер демографической и социальной политики, а также для оценки влияния государственных программ и приоритетных национальных проектов, направленных на благосостояние населения.