А еще на услуги ЖКХ и бытовую химию.

Пенсионерка в магазине.jpgКаждого второго саратовца раздражает рост цен на продукты питания. На втором месте сегодня — услуги ЖКХ, а в декабре прошлого года был бензин. Таковы данные опроса от портала SuperJob.

По сравнению с декабрем прошлого года жителей Саратова стал чаще раздражать рост цен на услуги коммунальщиков, товары для дома и бытовую химию, лекарства и бытовую технику.

Стоимость топлива на сегодня раздражает только 5% респондентов. Это связано с тем, что за первое полугодие 2022 года прирост цен на бензин составил всего 0,39%.

Что же касается цен на продукты, то судя по цифрам официальной статистики, они выросли на 12,54%. Эта динамика раздражает каждого второго жителя Саратова.

Женщины чаще раздражаются из-за роста цен на продукты, товары для дома, лекарства и проезд в общественном транспорте. Мужчины — из-за подорожания ГСМ и бытовой техники.

Напомним, пожаловаться на необоснованный рост цен можно на сайте ФАС России. Для этого нужно заполнить предлагаемую форму. Также саратовцам доступен телефон горячей линии для приема обращений.

Автор Динара Дусалиева