На месте обрушившегося дома на 50 лет Октября завершены работы по обследованию помещений. В результате было принято решение об отселении людей во временное жилье.

После обследования дома было решено отселить жильцов девяти квартир верхнего четвертого этажа. Для жителей остальных этажей образовавшийся провал угрозы не дом.jpgпредставляет. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. По данным ведомства, данный жилой дом 1953 года постройки и является объектом культурного наследия. Капитальный ремонт кровли проводился в 2013 году. 

По факту случившегося совместно со спецслужбами и сотрудниками администрации Ленинского района на место прибыли специалисты общества "Каркас". На данный момент в доме временно отключена подача газоснабжения и отопления.
"На основании составленных списков зарегистрированных жильцов, проживающим было предложено временное размещение в гостиничном комплексе "Сокол". Из девяти квартир две семьи в составе шести человек согласились переехать, в трех квартирах никто не проживает, остальные предпочли остановиться у родственников", - рассказали корреспонденту "Саратов 24" в мэрии.
Также в ближайшее время, в течение пяти дней будет составлена смета на проведение восстановительных работ в доме.
Напомним, что сегодня в Ленинском районе Саратова на проспекте 50 лет Октября обрушилась крыша жилого дома. На место выезжал глава города.  По словам Михаила Исаева, в произошедшем могут быть виноваты рабочие. 

Автор Паршин