Житель Воскресенского района признан виновным в убийстве, краже и хранении боеприпасов. Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуре, 1 января 2018 года 47-летний мужчина и его 53-летний знакомый в одном из домов села Усовка, который снимали, после совместного распития спиртных напитков поссорились. Конфликт возник поле просмотра телевизора.
"В ходе ссоры подсудимый нанес своему знакомому множественные удары металлическим ледобуром по голове и деревянным прутом в глаз. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления. Затем злоумышленник выпил спиртное, по телефону сообщил хозяину дома о случившемся и лег спать", - рассказали в ведомстве.
В ходе расследования также было установлено, что подсудимый в доме, где произошло убийство, хранил боеприпасы – пулеметную ленту с патронами. Также стало известно, что он тайно с проникновением в помещение похитил электрический кабель, принадлежащий местному предприятию. Добычу мужчина сдал в металлолом.
Суд назначил обвиняемому наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строго режима.