Стали известны подробности двух происшествий, который вчера, 22 июня, произошли в Вольске Саратовской области - ДТП на улице Цементников, 262 и пожар на Киевской, 10.

ДТП Вольск.jpgНапомним, на Цементников автомобиль "Лада-Гранта" врезался в дерево. Водитель, 32-летний мужчина, скончался на месте. Госпитализированный пассажир - 16-летний юноша - скончался в больнице. Авария произошла примерно в 12:30. В это же время практически на соседней улице - Киевской, 10 - произошел пожар. Там загорелся частный дом, в котором проживала многодетная семья. Семерым детям и их матери удалось вовремя покинуть дом - никто не пострадал.

Как стало известно, эти два происшествия оказались взаимосвязаны. Погибший за рулем "Лады-Гранта" мужчина являлся хозяином сгоревшего частного дома. Эту информацию подтвердили в Вольской межрайонной прокуратуре.

"Узнав о пожаре, мужчина поехал домой. Он сильно торопился, что могло стать причиной смертельного ДТП. Сейчас по этой аварии проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение. Что касается пожара, то он произошел скорее всего из-за неосторожного обращения с огнем", - рассказал журналисту информагентства "Саратов 24" межрайонный прокурор Константин Байкулов.

Автор Максим Разумовский