В полицию Вольска поступила информация о том, что с банковской карты умершего в июле текущего года мужчины были сняты денежные средства – пенсия в размере 10 тысяч рублей.

Пропажа денег была обнаружена в ходе проверки районного отделения пенсионного фонда. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 158 Уголовного кодекса (Кража). Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел области.
Сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый, им оказался 24-летний житель Вольска. Он сознался в содеянном и рассказал полицейским обстоятельства произошедшего.
"Пенсионер не имел своего жилья и жил у подозреваемого, а вместо платы за проживание помогал по хозяйству. После смерти помощника мужчина нашел его банковскую карту, на которую приходила пенсия. Он знал пин-код карты, поэтому снять деньги ему не составило труда. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - уточнили в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Автор Динара Дусалиева