В Вольске местный житель угнал автомобиль у собственного отчима, а затем сдал в металлолом. Мужчину задержали спустя две недели.

О происшествии сообщает портал вольск.ру. По предварительной информации, 66-летний житель города обнаружил пропажу автомобиля ВАЗ-2110. Транспортное средство было неисправно и уже несколько лет стояло на парковке рядом с домом. Пенсионер заявил об угоне в дежурную часть.
Полицейские провели розыскные мероприятия и 14 января обнаружили автомобиль в одном из пунктов приема металлолома. По предварительной информации, его туда сдал 27-летний молодой человек. Он оказался сыном сожительницы мужчины, сообщившего об угоне. Подозреваемый ранее жил с ними в одной квартире, но съехал в октябре 2019 года. Молодой человек ранее уже был судим за преступления, связанные с наркотиками.
Сейчас выясняются точные обстоятельства происшествия. Возбуждено уголовное дело по факту хищения автомобиля. Подозреваемый признался в совершении преступления. Он находится на свободе под подпиской о невыезде.

Автор Елена Петрова