В Вольске прошло профилактическое рейдовое мероприятие с участием судебных приставов и инспекторов автоинспекции. Как сообщает областная служба судебных приставов, сотрудники ведомств проверяли автолюбителей на наличие задолженностей. В ходе рейда один из остановленных автомобилистов оказался злостным неплательщиком. Мужчина проигнорировал оплату кредита и коммунальных услуг. На его машину марки "Daewoo" был наложен арест. Осознав, что владелец рискует остаться без автомобиля, гражданин в этот же день погасил задолженность. Общая сумма задолженности составил около 60 тысяч рублей.
Кроме этого, в рамках рейда более 30 человек с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» проверили себя на наличие актуальных долгов. Некоторые из них оказались должниками по штрафам ГИБДД.
"Несмотря на незначительные суммы, судебные приставы разъяснили гражданам о необходимости своевременного погашения задолженности во избежание во избежание применения мер принудительного исполнения, а также наложения исполнительского сбора, размер которого составляет 7% от суммы долга, но не менее одной тысячи рублей", - рассказали в ведомстве.
Управление ФССП по Саратовской области напоминает, что узнать о наличии задолженности по исполнительному производству можно на сайте управления.