Житель Вольска обманул сотрудника банка при оформлении кредита и предстал за это перед судом. Как сообщает портал Вольск.ру, он хотел приобрести себе новый мобильный телефон, но у него не хватало на это денег. 22-летний парень решил оформить кредит в одном из банков, только ему помешал тот факт, что он безработный. Однако, молодой человек не растерялся. Видимо, желание обзавестись новым гаджетом было настолько сильным, что он решил пойти на обман и рассказал кредитному специалисту, что работает в водоснабжающей организации. В итоге займ одобрили. На радостях вольчанин приобрёл себе смартфон и аксессуары к нему общей стоимостью 26,4 тысяч рублей.
Вот только когда правда всплыла наверх, безработный пожалел о своём решении. На него возбудили уголовное дело по статье 159.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заёмщиком путём предоставления кредитору заведомо ложных и недостоверных сведений). В результате суд наказал парня исправительными работами сроком на четыре месяца. Также из его зарплаты будут удерживать 10% из в доход государства.
Напомним, недавно в Вольске уже происходил подобный случай. А в Саратове организованная группа людей вытянула из банка мошенническим путём 20 миллионов рублей.