Жителю Советского района, совершившему преступление против половой свободы и неприкосновенности, вынесли приговор. Мужчина изнасиловал 40-летнюю женщину.

Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему ранее судимому жителю Советского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 131 Уголовного кодекса (Изнасилование). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, 21 декабря 2018 года 31-летний мужчина находился в гостях у своих знакомых. Вместе с ними он распивал спиртное. На замечание хозяина по поводу его поведения, гость устроил драку. После чего хозяин дома ушел. Воспользовавшись тем, что 40-летняя хозяйка осталась дома одна, злоумышленник изнасиловал ее, после чего скрылся. Потерпевшая сообщила о случившемся родственникам, которые вызвали сотрудников полиции.
"31-летний мужчина был задержан на железнодорожном вокзале Саратова при попытке покинуть город на поезде. На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии", - рассказали корреспонденту "Саратов 24" в ведомстве.
Суд приговорил его к четырем годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Автор дусалиева