В Лысогорском районе Саратовской области проведена проверка показаний на месте мужчины, обвиняемого в убийстве сына.

Аткарским межрайонным следственным отделом продолжается расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя Лысогорского района. Мужчину обвиняют в убийстве сына. В ходе следственного действия обвиняемый рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
62-летний мужчина проживал вместе со своим 41-летним сыном в поселке Раздольное Лысогорского района. 11 июня 2020 года они вдвоем распивали спиртное. Ближе к обеду сын направился в магазин. Родитель в это время начал готовить обед. Сын вернулся домой не в настроении. С порога он стал грубить отцу. Это привело к ссоре. Сын замахнулся на отца.
"В ответ на это тот нанес ему по голове удар сковородкой, в которой готовил еду. Сын обрушил на отца каскад оскорблений. Не сдержав обиды на поведение сына, мужчина схватил нож и нанес ему удара в область шеи. А когда тот упал на пол, нанес еще несколько ударов. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Отец позвонил соседу и рассказал о содеянном. Тот вызвал медика. Осмотрев тело погибшего, фельдшер сообщила о произошедшем в полицию", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.


Автор Динара Дусалиева