Его задержали с поличным, когда он пытался переправить один килограмм наркотика в Челябинскую область.

Суд вынес приговор жителю Саратовской области, который обвинялся по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Саратовской области, 42-летнего осужденного задержали с поличным при транспортировке партии наркотического средства в Челябинскую область. Во время обыска оперативники обнаружили и изъяли у него более одного килограмма героина.

«Задержанный являлся участником этнической преступной группы, специализирующейся на организации межрегионального канала поставок героина из Московской области в Саратовскую, Челябинскую, Волгоградскую области и Ставропольский край», - пояснили в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Уголовное дело возбудил следственный отдел УФСБ. Суд назначил обвиняемому 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Ранее в Саратове оперативники областного МВД с отрядом специального назначения "Гром" пресекли деятельность по сбыту героина, распространением которого занимались двое иностранцев.


Фото: УФСБ по Саратовской области.  

Автор Максим Разумовский