В Балашове перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве по неосторожности.

В минувшую пятницу, 22 января, днем, 51-летняя местная жительница выпивала в компании своего сожителя. Через некоторое время женщина начала всячески оскорблять мужчину, что сильно его разозлило. Не выдержав упреков, злоумышленник схватился за нож и ударил потерпевшую в голень, после чего ушел из дома. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.
Вернувшись с новой порцией алкоголя, мужчине показалось, что его сожительница спит. Однако женщина долго не просыпалась, из-за чего саратовец заволновался. Попытавшись поднять ее, он понял, что гостья мертва. После чего 54-летний мужчина вызвал сотрудников полиции.

Как выяснили судмедэксперты, смерть наступила в следствие повреждения малоберцовой артерии. Сначала подозреваемый не признавал своей вины и заверял, что не знает о произошедшем.
Следователи собрали достаточно доказательств, которые заставили мужчину сознаться в содеянном. Было возбужденно уголовное дело по части четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 
Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Катерина Снеговая