Следственный отдел по городу Саратову завершил расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Саратовского района. Мужчину обвиняют в совершении преступлений предусмотренных частью первой статьи 119 Уголовного кодекса "угроза убийством" и статьей 319 Уголовного кодекса "оскорбление представителя власти". Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного Управления.
По версии следствия, 18 февраля 2018 года 43-летний мужчина прибыл в больницу одного из населенных пунктов Саратовского района Саратовской области. У подозреваемого заболела нога. После оказания необходимой медицинской помощи, сотрудники лечебного учреждения пояснили пациенту, что в госпитализации он не нуждается.
"В связи с этим между обвиняемым и медицинским персоналом произошел конфликт, в ходе которого мужчина высказывал угрозы убийством в адрес одной из сотрудниц больницы, после чего были вызваны сотрудники полиции. Прибывшие на место полицейские предложили мужчине проехать с ними для составления административного протокола по статье 20.1 Кодекса об административном правонарушениях "мелкое хулиганство". Не желая подчиняться законным требованиям представителей власти, он оскорбил одного из них грубой нецензурной бранью в присутствии граждан", - рассказали в ведомстве.
Уголовное дело было направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.