Жителю Саратова вынесли обвинительный приговор. 36-летнего Эльнура Гусейнова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета области, 13 августа 2018 года двое братьев распивали спиртные напитки по месту своего жительства в одном из домов на улице Ломоносова. Гусейнов захотел присоединиться к застолью соседей. Однако это не понравилось старшему брату, он потребовал, чтобы гость покинул их жилище. Между мужчинами завязался конфликт. 36-летний гость нанес хозяину квартиры удар кулаком по голове, от чего тот упал на пол. После этого злоумышленник продолжил выяснение отношений с младшим братом.
"Затем братья убедили Гусейнова покинуть их жилое помещение, а сами продолжили распивать спиртное. 17 августа 2018 года 49-летний мужчина обнаружил в квартире своего брата без признаков жизни, о чем сообщил в правоохранительные органы", - рассказали в ведомстве.
Согласно заключению экспертизы причиной его смерти стала тупая травма головы. Гусейнов свою вину не признал. Несмотря на это, собранных доказательств оказалось достаточным для вынесения приговора. Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы. Отбывать срок мужчина будет в колонии строгого режима.