Он тайно взял ее телефон и поменял пароль в аккаунте.

Суд, приговор.jpgПрокуратура Заводского района Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 25-летнего мужчины. По информации пресс-службы прокуратуры Саратовской области, гражданин обвиняется по ч.1 ст. 137 УК (незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную и семейную тайну, без его согласия).

«Установлено, что с 1 февраля 2018 по 14 февраля 2021 года житель Саратова, будучи в близких отношениях со своей знакомой, без ее согласия сделал шесть ее фотографий в обнаженном виде и сохранил их в своем телефоне. После того, как девушка сообщила о разрыве отношений с ним, молодой человек тайно взял ее телефон и поменял пароль в аккаунте Instagram (соцсеть признана в России экстремистской и ее деятельность запрещена). Затем с помощью своего телефона осуществил выход в приложение, где на странице девушки разместил сделанные им ранее фотографии», - рассказали в ведомстве.

Обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело направлено в Заводской районный суд.

Прокуратура Саратовской области направила в суд уголовное дело по факту мошенничества в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Автор Максим Разумовский