Грабил женщин житель Саратова исключительно в Энгельсе. Обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего мужчины поддержала в суде прокуратура города Энгельса. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. По данным ведомства, саратовец признан виновным в совершении трех  преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса (Грабеж) и одного преступления по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса (Кража).
В ходе следствия, было установлено, что с 18 мая 2016 года по 2 июня 2017 года житель Саратова совершил кражу и грабежи в разных частях Энгельса. Как правило, грабитель нападал на женщин в подъездах и безлюдных места. Он, без применения насилия, похищал ювелирные изделия. После чего сдавал краденое в ломбарды. На вырученные денежные средства он приобретал спиртное и продукты питания.
"Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции, грабитель был задержан, похищенное имущество частично возвращено законным владельцам. Суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии - поселении", - уточнили в ведомстве.