За избиение земляка бывшего сотрудника одной из исправительных колоний Пугачева признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 Уголовного кодекса (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета области, в ночь со 2 на 3 июня 2018 года 24-летний Никита Гриднев во внеслужебное время находился в кафе. Один из посетителей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал предъявлять претензии официантке относительно того, что она, якобы, его обсчитала. Гриднев сделал 36-летнему мужчине замечание. Оппонент предложил заступнику выйти на улицу разобраться.
"Побеседовав с мужчиной на улице и посчитав, что словесный конфликт исчерпан, Гриднев сел в автомобиль и попытался удалиться, однако оппонент догнал и пнул ногой его машину. В ответ на это обвиняемый, выйдя из автомобиля, нанес мужчине удар кулаком в область головы, сломав ему при этом челюсть", - рассказали в ведомстве.
Свою вину Гриднев признал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.