На самом деле фермер деньги не получил, а у подозреваемого в вымогательстве появилась возможность обратиться в суд.

Деньги.jpgСотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Саратовской области при силовой поддержке сотрудников СОБР Росгвардии по подозрению в вымогательстве денег задержали жителя Пугачева. Он под угрозой насилия и уничтожения имущества пытался взыскать с местного фермера крупную сумму денег.

«Установлено, что подозреваемый, ссылаясь на свой авторитет в криминальных кругах, пытался получить с потерпевшего около одного миллиона рублей. Испугавшись угроз, фермер заключил договор займа на указанную сумму у родственницы подозреваемого. Со слов потерпевшего, денежных средств он не получил, но у «влиятельного» подозреваемого появились основания для решения ситуации с долгом через суд», - рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД.

Суд вынес решение не в пользу фермера, однако, у его оппонента получить деньги не удалось, поэтому угрозы с его стороны в адрес фермера усилились. Потерпевший обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ, уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось о вынесении приговора саратовским вымогателям, которые требовали деньги у гражданина под угрозой распространения информации о его нетрадиционной ориентации.

Автор Максим Разумовский