Перед судом предстанет житель города Красный Кут, которого обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти. Новоузенским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела, по обвинению 28-летнего жителя города Красный Кут в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 318 Уголовного кодекса "применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей". Об этом сообщили в пресс-службе областного Следственного Управления.
По версии следствия, вечером 8 марта 2018 года, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов в города Красный Кут, спровоцировал драку со своим знакомым, после чего потерпевший вызвал сотрудников полиции. Прибывший на место участковый уполномоченный территориального отдела полиции, предложил обвиняемому проследовать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Будучи не довольным законным требованием представителя власти, молодой человек нанес удар головой в область лица полицейского, причинив тем самым представителю власти физическую боль.
"В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии. Следствием собрана достаточная доказательная база и, с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - рассказали в ведомстве.