Жителя Краснокутского района признали виновным в растлении ребенка. Молодой человек три года сожительствовал с подростком.

Собранные следственным отделом по городу Балашову доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему ранее судимому жителю города Калининска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 134 Уголовного кодекса (Половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, с декабря 2016 года по январь 2019 года, молодой человек, достигший совершеннолетия, неоднократно совершал половое сношение с девочкой 2003 года рождения. О случившемся потерпевшая сама сообщила в правоохранительные органы.
"Под тяжестью собранных следователями доказательств 23–летний молодой человек на предварительном следствии и в суде полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии", - рассказали корреспонденту информационной службы "Саратов 24" в ведомстве.
Суд назначил ему наказание в виде двух лет восьми месяцев лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии общего режима.

Автор Динара Дусалиева