В Энгельс завершено расследование уголовное дело в отношении местного жителя. 50-летнего мужчину обвиняют в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного частью третьей статьи 131 Уголовного кодекса "изнасилование несовершеннолетней". Об этом сообщили в пресс-службе областного Следственного Управления. По данным ведомства, обвиняемый летом прошлого года подрабатывал на погрузке арбузов, ему помогала 14-летняя знакомая. 21 и 22 августа 2017 года находясь в вагончике, мужчина, применяя насилие, дважды изнасиловал подростка. О произошедшем девочка рассказала матери. После чего они обратилась в правоохранительные органы.
"Несмотря на непризнание в ходе следствия злоумышленником своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом преступлении, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - рассказали в ведомстве.
Также преступление против половой неприкносновенности несовершеннолетней совершал и 24-летний племянник обвиняемого. Уголовное дело по этому эпизоду выделено в отдельное производство и в настоящее время уже рассматривается в суде.