Мужчина лишился более полутора миллиона рублей в попытке заработать на инвестициях.

Потерпевший обнаружил в Интернете рекламу сайта, предлагающего заработать на инвестициях. Он решил откликнуться на это предложение, но стал жертвой мошенников. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД по Саратовской области.

"Менеджер", с которым он связался по указанному на сайте телефону, заверил, что подобрал для него лучшие предложения, и дал номера счетов для денежных переводов.

В течение нескольких дней мужчина перевел 1,2 миллиона рублей, которые взял в кредит, и более 400 тысяч собственных средств.

Однако желанной прибыли мужчина так и не получил, а телефон "менеджера" оказался недоступен. Тогда потерпевший понял, что попал в сети аферистов. По данному факту полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве. 

Ранее сообщалось о том, что жительница Заводского района стала очередной жертвой аферистов.

Полиция напоминает: не доверяйте незнакомцам и будьте бдительны при общении с ними!
Если вам сообщили о выигрыше или поступили предложения о легком заработке, получении каких-либо компенсаций за приобретенные товары, то, скорее всего, это мошенники. Никаких разговоров или переписок с ними вести не нужно. Ни в коем случае нельзя сообщать им паспортные данные, информацию о банковских картах, пин-коды, пароли. Тем более не следует переводить деньги на неизвестные счета.
Обо всех противоправных действиях сообщайте в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (с мобильного 102).


Автор Анастасия Кривега