Жителю Энгельсского района предъявлено обвинение в изнасиловании. В отношении 40-летнего ранее судимого мужчины следственным отделом по городу Энгельс возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 131 Уголовного кодекса (Изнасилование).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета области, ночью 12 декабря 40-летний житель, отметив свой день рождения, решил продолжить торжество в компании своей 50-летней знакомой. С этой целью он приехал к своей приятельнице домой. Однако женщины дома не оказалось. В жилище была только ее 76-летняя мать. Пожилая женщина впустила гостя и предложила подождать возвращения дочери.
"Расположившись в доме, мужчина продолжил распивать спиртное. Затем, воспользовавшись тем, что женщина находилась дома она, злоумышленник, применив насилие в отношении последней, совершил ее изнасилование, после чего заснул", - рассказали в ведомстве.
Потерпевшая выбралась из дома и сообщила о случившемся соседям, которые и вызвали сотрудников полиции. Полицейскими 40-летний мужчина был застигнут в доме потерпевшей. На данный момент он задержан. Свою вину мужчина признал полностью.
Расследование уголовного дела продолжается.