В Энгельсе судить мужчину, обвиняемого в причинении приятелю тяжкого вреда здоровью, от которого тот скончался. Конфликт между собутыльниками произошел из-за женщины.

Следственным отделом по городу Энгельс завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, 21 сентября 2019 года 48-летний мужчина распивал спиртное в своей квартире в компании 37-летнего приятеля. В ходе застолья гость стал жаловаться на недопонимание с сожительницей. Поддержав собеседника, хозяин жилища высказался о женщине приятеля словами грубой нецензурной брани. Это возмутило собеседника.
"Схватив оппонента «за грудки» он потребовал, чтобы тот больше так не говорил. Между мужчинами завязалась борьба, в ходе которой гость нанес обидчику нескольку ударов руками и ногами по лицу, груди и телу. Когда конфликт сошел на нет, 48-летний мужчина, почувствовав ухудшение самочувствия, лег на диван. На следующий день в квартиру потерпевшего, находящегося под административным надзором, прибыли сотрудники полиции с целью проверки образа его жизни и обнаружили подопечного без признаков жизни", - рассказали в пресс-службе ведомства корреспонденту телеканала "Саратов 24".
37-летний злоумышленник также находился в жилище. Он рассказал стражам правопорядка о случившемся.
С утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор Динара Дусалиева