Суд вынес ему приговор.

Житель Энгельса признан судом виновным в убийстве своих родителей, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области

Как рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в надзорном ведомстве, преступление было совершено в ночь на 7 марта 2022 года. Мужчина, находясь в квартире родителей, проживавших в многоэтажке на улице Ленина, из-за давней обиды несколько раз ударил 56-летнего отца киянкой по голове, после чего задушил. Затем подошел к спавшей 57-летней матери и сжимал её шею до тех пор, пока она не перестала дышать. 

Злоумышленник расчленил с помощью ножовки тела, вынес их на лоджию и скрылся. Родственники погибшей пары в апреле заподозрили неладное и написали заявление в полицию. Оперативники 10 апреля вскрыли квартиру и нашли трупы. 

Полицейские установили местонахождение сына погибших. Против него завели дело и по ходатайству следствия заключили под стражу. 

В судебном заседании подсудимый вину в содеянном не признал, пояснив, что мать удушил отец, а он убил отца, обороняясь от его нападения.

Однако, в ходе следствия, удалось установить причастность виновного к убийству и привлечь его к уголовной ответственности.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года.

Приговор в законную силу не вступил. 

Напомним, ранее сообщалось, что покровчанина избили до смерти во время ссоры.

Фото: пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Автор Анастасия Кривега