Подозреваемого в особо тяжком преступлении 34-летнего жителя Саратовской области заключили под стражу.

Жителя Энгельса, обвиняемого в убийстве своих родителей, заключили под стражу. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) Саратовской области. 

По данным правоохранителей, 34-летний мужчина, затаив на родственников обиду, ночью с 6 на 7 марта 2022 года, сначала избил киянкой, а затем задушил спящего отца. Позже аналогичным способом он расправился с матерью. Трагические события произошли в квартире на улице Ленина в Энгельсе, где проживали пожилые супруги. Затем 34-летний злоумышленник вынес тела родителей на лоджию.  

О смерти семейной пары стало известно лишь в апреле. Родственники погибших обратились в полицию после того, как мужчина и женщина перестали выходить на связь. 

"10 апреля 2022 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены тела потерпевших. Следователем СК на основе собранных по делу доказательств 34-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" части второй статьи 105 Уголовного Кодекса РФ - убийство двух лиц. Вину в содеянном обвиняемый признал. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в пресс-службе СК.  

Напомним, ранее Следственный комитет Саратовской области начал проверку по факту смерти 38-летнего мужчины.  

Автор Анастасия Федотова