В Энгельсе вынесен приговор мужчине, который изнасиловал пожилую женщину. Так гражданин отметил свой день рождения.

Собранные следственным отделом по городу Энгельсу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему ранее судимому жителю Энгельсского района Саратовской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 131 Уголовного кодекса (Изнасилование). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, 12 декабря 2018 года 40-летний мужчина отмечал день рождения. Ночью, решив устроить "продолжение банкета", пошел к своей знакомой в гости. Однако 50-летней женщины не оказалось дома. Ее мать впустила гостя и предложила ему подождать возвращения дочери. Расположившись в доме, мужчина продолжил распивать спиртное. Затем мужчина решил воспользоваться тем, что 76-летняя женщина дома одна. Он изнасиловал пенсионерку, после чего уснул.
Потерпевшей удалось выбраться из дома, она сообщила о случившемся соседям. Они и вызвали сотрудников полиции. Правоохранители застали 40-летнего мужчину в доме пенсионерки.
"Несмотря на непризнание мужчиной своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - рассказали корреспонденту информационной службы "Саратов 24" в ведомстве.

Автор Динара Дусалиева