Правоохранители возбудили уголовное дело.

В Энгельсе задержали 36-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконной торговле табаком. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" рассказали в региональном управлении МВД.

Во время обыска в четырех магазинах в Энгельсе и на складе в Саратове правоохранители изъяли около 57 тысяч пачек сигарет без акцизных марок, стоимость которых оценивается в 7,5 миллиона рублей. 

По данному факту возбудили уголовное дело. Подозреваемому назначили меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей.

Полицейские продолжают расследование, устанавливая канал поступления нелегальной продукции.

Напомним, недавно в одном из магазинов "Красное&Белое" в Заводском районе Саратова запретили торговать сигаретами.