Мужчина, изнасиловавший сестру, предстанет перед судом. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Следственным отделом по городу Энгельс завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины. Молодого человека обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 132 Уголовного Кодекса (Иные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия к несовершеннолетней потерпевшей). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, утром 30 декабря 2020 года 28-летний житель города Энгельса находился у себя в квартире со своей 16-летней сводной сестрой. Применив к ней физическое насилие, он совершил в отношении нее действия сексуального характера. Девочка обо всем рассказала отцу.
"Узнав о случившемся, мужчина обратился с заявлением в правоохранительные органы. Тем временем, злоумышленник купил билет на поезд и попытался уехать за пределы Саратовской области. В тот же день он был задержан на железнодорожном вокзале", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Автор Динара Дусалиева