По данному факту возбуждены уголовные дела по части первой статьи 105 Уголовного кодекса (Убийство) и части второй статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Обвинение предъявлено 36-летнему жителю Екатериновского района.

По версии следователей, 15 марта 2019 года в вечернее время 57-летняя хозяйка частного дома на кухне распивала спиртное вместе со своим 31-летним сыном и 36-летним жителем села Екатериновка. В ходе застолья гость стал оскорблять дочь женщины, с которой ранее он сожительствовал. Это спровоцировало конфликт. Чтобы избежать ссоры, женщина ушла в зал, а мужчины продолжили выяснять отношения.
"В ходе ссоры 36-летний гость схватил нож и нанес им 31-летнему мужчине удар в шею и подбородок. Раненый мужчина выбежал из кухни в комнату, в которой находилась мать и упал на диван. В этот момент злоумышленник нанес ему еще один удар в бок справа. Женщина стала оттаскивать злоумышленника от сына. Однако тот нанес ей четыре удара в область шеи и один удар в спину, после чего покинул место происшествия. От полученных ранений женщина скончалась на месте", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе Следственного комитета области.
Через какое время в дом пришел внук убитой. Он и вызвал медиков. Благодаря этому удалось своевременно оказать необходимую помощь 31-летнему мужчине, который остался жив.
Свою вину обвиняемый не признал. Уголовного дело направлено для рассмотрения по существу судом присяжных.

Автор Динара Дусалиева