В Балакове осудили 36-летнего местного жителя за незаконное изготовление огнестрельного оружия. Кроме того, мужчина украл более 300 железнодорожных противоугонов на 15 тысяч рублей. Его осудили и за кражу.

кража металла.jpgВ августе в Балакове 36-летний мужчина из подручных средств сделал огнестрельное оружие, а потом носил его с собой. На этом его противоправные действия не закончились. В сентябре в районе села Натальино Балаковского района злоумышленник украл более 300 железнодорожных металлических противоугонов на сумму 15 тысяч рублей. Сотрудники полиции изъяли у мужчины самодельный пистолет, а вот похищенным он успел распорядился по своему усмотрению. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.
По данным фактам возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 36-летнего жителя Балаково по части 1 статьи 223 и части 1 статьи 222 Уголовного кодекса России (Незаконное изготовление и ношение огнестрельного оружия), а также части 1 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража).
Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.