Очередной тур Ла Лиги завершается матчем, в котором сойдутся две последние команды Эусебио Саркистана. Смогут ли игроки "Сосьедада" удивить своего бывшего тренера?

Завершается двадцать пятый тур Испанской Примеры матчем на стадионе «Монтиливи» в Каталонии. «Жирона» принимает у себя в гостях «Реал Сосьедад». Хозяева заслуживают прописку в высшей лиге, поскольку показывают неплохой футбол по своим возможностям. Они хоть и находятся не так далеко от зоны вылета, но тем не менее, я верю в удачный для них расклад по итогам сезона. Что касается гостей, то баски ведут ожесточенную борьбу за еврокубковую зону.
футбол«Жирона»
«Жирона» занимает пятнадцатую позицию. В своем активе имеет двадцать семь набранных очков. Тренер команды Эусебио Сакристан — настоящий тактик. Испанец любит эксперименты в построении своей команды. Сегодня он играет в пять защитников, следующий матч может провести в три, и это не будет сюрпризом от хозяев. Безусловно, стоит отметить прошлый матч «Жироны», в котором подопечные Сакристана смогли отобрать очки у самих «сливочных». По показателю xG «жирондинцы» наиграли на три гола, но, к счастью для болельщиков «Реала», смогли забить только два. Это означает, что команда умеет выжидать момент и молниеносно использовать пространство после отбора. Важно отметить статистику в родных стенах, она оставляет желать лучшего. Что касается домашних выступлений каталонцев, то они оставляют желать лучшего. На счету команды всего лишь две победы, пять поражений и пять ничьих. В лазарете находится знакомый российский болельщикам нападающий Сейду Думбия. Это, безусловно, потеря для хозяев и, напротив, удачное стечение обстоятельств для гостей.
«Реал Сосьедад»
«Реал Сосьедад» занимает седьмую позицию. В своем активе имеет тридцать четыре очка. «Бело-голубые» обладают высококлассной центральной осью. Против команд, где приходится играть вторым номером, они играют с двумя опорниками, а с защитными командами используют схему 3-3-4. Прошлый матч сан-себастьянцы выиграли у «Леганеса» с разгромным счетом 3-0. Обратим внимание на игру в гостях. По этому показателю «Реал Сосьедад» входит в топ-5 команд лиги. Они выиграли пять матчей, три сыграли вничью, четыре проиграли. К слову, лучшей игрой на выезде может похвастаться только большая тройка Ла Лиги. Прежде всего стоит отметить игру опорного полузащитника команды Асьера Ильярраменди, который, к счастью для хозяев будет отсутствовать. Ильярра — мастер контроля мяча, одним движением может создать шанс для взятия ворот. Большинство побед этой команды — большая заслуга этого работяги.
Кроме того, «Реал Сосьедад» обладает высококлассными нападающими Виллианом Жозе и Микелем Оярсабалем.
Должен отметить, что бразилец отбывает дисквалификацию и пропустит матч.


Оригинал текста на сайте: ODDS.RU.

на правах рекламы

Автор Трекозова