Горожане не знают, к кому обращаться за помощью, около недели в их квартирах нет света и воды.

В телекомпанию "Саратов 24" обратились жильцы дома №77 на улице Азина Заводского района. Саратовцы пожаловались на отсутствие света и горячей воды. По словам жительницы дома Ирины Олешко, в четверг, 23 декабря, вечером погас свет, после чего они сразу позвонили в Управляющую компанию "СервисДом", чтобы те разобрались в происходящем. Однако приехавший специалист ничего не смог сделать.
Во время второго обращения, как отметила женщина, УК и вовсе заявила о том, что они никак не относятся к данному дому, так как их контракт закончился. Жительница дома уточнила, что они пытались обращаться во все возможные службы, однако, ответа не получили. Как утверждает Олешко, в приемной губернатора им ответили, что "СервисДом" все еще является Управляющей компанией их дома их специалисты должны помочь в устранении неполадок.
"Мой муж сам вчера собрал деньги со всех жильцов, поехал в магазин, купил все необходимое, спустился в подвал дома и сделал так, чтобы к нам стала поступать горячая вода. Однако света до сих пор нет, и мы просто не знаем, что нам делать. В доме живут пожилые люди и семьи с детьми", - рассказала Ирина Олешко.
По словам жильцов, дом признан аварийным еще в 2018 году, и их должны расселить, потому что стены здания рушатся, происходят частые аварии.

Автор Юлия Исаева