Сергею Дубовицкому предъявлено обвинение в убийстве его 38-летней жены Светланы, которая проживала в с. Квасниковка Саратовской области.
По версии следствия, осуждённый, отбывавший срок за совершение преступления против здоровья человека, содержался в колонии-поселении в Красноармейском районе. 29-го декабря Дубовицкий совершил побег. Незадолго до этого супруга якобы сообщила ему о намерении развестись. После побега мужчина отправился к своей супруге домой, где он больше 40 раз ударил жену ножом.
Напомним, что покойная Светлана Дубовицкая являлась матерью 8 детей, 6 из них были от Сергея. На момент убийства все они находились дома, прячась от мужчины. Телефонный звонок в полицию поступил от старшей дочери, первыми словами были: ” Папа пришел домой, избил маму и ушел весь в крови. Мама лежит не дышит, что делать не знаю”. На сегодняшний день несовершеннолетние потерпевшие живут в энгельсском реабилитационном центре.
После совершенного убийства беглец скрывался у бывшего мужа своей родной сестры в Энгельсе. Во время задержания он бросался на правоохранителей с ножом.
Расследование уголовного дела продолжается.