Ей изуродовали лицо.
Жертва пластической операции судится с новосибирской клиникой. Об этом сообщает КП-Новосибирск..
По данным издания, пострадавшая прилетела в Новосибирск из Владивостока в 2022 году, решившись на подтяжку лица из-за возрастных изменений. По ее словам, непосредственно перед самой операцией, ее стоимость подросла на 300 тысяч рублей и составила 1,38 миллиона, а дату операции перенесли на две недели. Также, оперировал женщину не выбранный врач, а его ученик.
На следующий день после хирургического вмешательства кожа на подбородке пациентки сильно побелела. Через несколько дней у нее началось сильное воспаление и медики диагностировали некроз тканей. Дополнительная реабилитация стоимостью 230 тысяч рублей не помогла. У женщины начались свищи и стал очень сильно болеть подбородок. Хирург в другом медучреждении вытащил из раны комок ниток. В итоге у пострадавшей образовалась дырка вместо подбородка. Также образовались нависание кожи над глазом и уплотнения на щеках.
Пострадавшая подала иск и потребовала у руководства клиники 5,4 миллиона рублей, включая стоимость лечения и штрафы. Суд уже назначил медэкспертизу.