Кроме того, ее обязали выплатить семье погибшего Артема Ткаченко 3 000 000 рублей

Сегодня в Заводском районном суде Саратова вынесли приговор Марии Родионовой.
Напомним, в июле этого года на улице Томская она, находясь за рулем "Лады Приоры", насмерть сбила 3-летнего Артема Ткаченко. Его мать, Кристина Ткаченко, переходила дорогу с коляской с грудным ребенком, а старшего сына вела за руку. Автоледи наехала на мальчика.
Следствие доказало, что Родионова создала опасность на дороге, нарушила ПДД. В качестве смягчающих обстоятельств - состояние здоровья подсудимой и наличие несовершеннолетнего ребенка. Сторона обвинения просила назначить ей 3 года 4 месяца с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на два года. Сама обвиняемая свою вину признала. Пока судья зачитывала приговор, называя смертельные травмы, которые получил мальчик, у нее дрожал голос, а родители погибшего не могли сдержать слез.
В итоге суд признал виновной и приговорил сбившую насмерть мальчика Марию Родионову к  трем годам колонии-поселения с лишением права управлять транспортным средством на два года. И к выплате моральной компенсации родителям Артема Ткаченко в размере трех миллионов.