Мать столкнула девочку с пятого этажа.

ярославль.jpgВ Ярославле вынесли приговор 42-летней женщине: ее признали виновной в покушении на убийство четырехлетней дочери. Об этом сообщает "Комсомольская правда - Ярославль".

По данным издания, преступление, которое все сначала приняли за несчастный случай, произошло в апреле прошлого года. Четырехлетняя девочка выпала из квартиры на пятом этаже. Скорую помощь вызвали прохожие, и их тогда сильно удивило, что мать не сразу выскочила на улицу и как-то довольно равнодушно отнеслась к тому, что ее дочь находится на волосок от смерти.

Несмотря на сложность и тяжесть травм, врачам удалось спасти девочку. Сначала в отношении матери следствие возбудило уголовное дело по статье "Оставление в опасности", но через несколько дней ее действия переквалифицировали на "Покушение на убийство". Обвиняемая сама рассказала, что пыталась избавиться от дочери: посадила ее на раму на балконе и толкнула. Но потом от своих слов отказалась.

Семью, в которой жила пострадавшая и ее 10-летняя сестра, соседи называют маргинальной. Мать девочек состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних, а пьянки и гулянки в квартире – явление регулярное. И в момент покушения на жизнь дочери подсудимая была нетрезва.

"Суд назначил виновной наказание в виде девяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на полтора года", - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Приговор суда пока не вступил в законную силу. У стороны защиты, которая настаивала на том, что произошел несчастный случай, есть время его обжаловать.

Напомним, ранее молодая мать била трехмесячную дочь ногами по голове.

Фото: "Комсомольская правда - Ярославль"

Автор Анастасия Кривега