Около 10 утра в Саратове на 1-ой Дачной произошла авария. На проспекте 50 лет октября столкнулись два автобуса маршрутов №11 и №53. Оба транспортных средства ехали в сторону 3-ей Дачной.
Как рассказал свидетель аварии Алексей Мартынов, он находился в тот момент в салоне 11-го автобуса, девушка-водитель агрессивно начала вести общественный транспорт ещё от Сенного рынка, постоянно обгоняя и соревнуясь с другими автобусами. На Стрелке даже проехала на красный свет: "Она у 1-ой Дачной пересекла двойную сплошную, обогнала 53-ий, вышла из кабины и пошла устраивать разборки с другим водителем. Тот видимо отпустил педаль тормоза и автобус въехал в наш 11-ый".
По словам Алексея, после столкновения никто не пострадал. В салоне, по оценке молодого человека, находилось человек 30.
В паблике «Саратов онлайн», где и были опубликованы первые фотографии аварии, пользователи сети начали жаловаться на сильный затор. А также оставляют следующие комментарии:
«Автобусы продолжают таранить друг друга. Мер никаких».
«Пока им зарплату не сделают независимую от выручки, ничего не изменится».
«Вот и думай, ездить ли в переполненных автобусах на ступеньках».
«Из за 2 х м***ков пол города пешком идет».
«просто 53 хотел сесть в 11, просто в дверь не пролез».
Отметим, в Саратове в последнее время участились подобные аварии, когда в погоне за соблюдением графика движения и пассажирами водителям общественного транспорта приходится соперничать.