В Ершове Саратовской области стало известно о крупном мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД.

Житель городка заплатила без малого 800 тысяч рублей одному из экстрасенсов. 59-летняя женщина посчитала себя обманутой, когда после нескольких "индивидуальных занятий", так и не ощутила желаемого эффекта. Она прибегла к услугам целителя, желая позитивных перемен в жизни дочери и отношениях с ней. Увидела по телевизору передачу, где экстрасенсы обещали помощь всем желающим. Связалась с редакцией, оставила контактные данные. Просьба женщины не осталась без ответа, в результате с ней на протяжении девяти дней проводились некие индивидуальные занятия. За услуги теле-лекаря и атрибутику для сеансов она переводила деньги, общая сумма которых составила 790 тысяч 990 рублей. Позитивных перемен в решении своей проблемы она не увидела. Ей предложили продолжить сеансы за более внушительную сумму, но потерпевшая сочла происходящее обманом и обратилась в полицию.

"Будьте осмотрительны в решениях получить какую-либо услугу или, например, купить чудо-товары, эффект от которых весьма сомнителен. То, что в результате лично вы сочтете обманом, не всегда является преступлением, а решение вопроса о возбуждении уголовного дела будет напрямую зависеть от наличия в действиях второй стороны (экстрасенсов, гадалок, целителей, продавцов и т.п.) противоправных действий", - сообщают оперативники.

Автор Роман Базан