В Саратовской области продолжают орудовать мошенники. Участились случаи, когда их жертвами становятся жители региона.

В полицию обратилась жительница Калининского района. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального ГУВД. Пострадавшая от действий мошенников рассказала, что ей позвонил неизвестный. Он представился сотрудником банка и сообщил, что злоумышленниками была предпринята попытка взлома ее личного кабинета в онлайн-банке. Чтобы предотвратить это, необходимо было продиктовать код из смс-сообщения, а для разоблачения мошенников нужно было взять кредит на сумму 120 тысяч рублей, а затем перевести эти деньги на телефонные номера. Женщина выполнила все действия и только потом поняла, что стала жертвой мошенников.
Полицейские напоминают: сотрудники банков никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений. Помните, что ни при каких обстоятельствах никому нельзя передавать данные своей банковской карты, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне карты, а также коды, которые приходят на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.
"Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102)", - рассказали в ведомстве.
Напомним, ранее полицейские сообщили, что саратовец стал жертвой мошенников, когда попытался купить автобокс через интернет.

Автор Елена Петрова